unidades_saude
logo_facebook logo_twitter

Não Docentes

Adriano Raposo
Informática (Sistemas de Informação) – adriano@fcsaude.ubi.pt | 5050

Andrêa Mendonça
Informática (Sistemas de Aprendizagem e Avaliação)  andrea@fcsaude.ubi.pt | 5151

Catarina Ferreira
Técnica Anatomia Patológica – cferreira@fcsaude.ubi.pt | 5200 | 5131

Cláudia Tomás
Biblioteca – claudia@fcsaude.ubi.pt | 5105

Dulce Anastásio
Biotério | 5132

Eugénia Pedro
GEMA – Gabinete de Ensino e Metodologias de Avaliação em Ciências da Saúde – eugenia@ubi.pt | 275329090 | 5090

Fernando Pimenta
Secretariado Gabinete de Educação Médica e Secretariado Hospital Sousa Martins – fpimenta@fcsaude.ubi.pt | 275329002 | 5002 | 5101

Leonor Gouveia
Secretariado Departamento de Ciências Médicas – leonor@fcsaude.ubi.pt | 275329003 | 5003

Lucinda Augusto
Secretariado Fábrica do Moço – lucinda@fcsaude.ubi.pt | 275329015 | 5015

Magda Cassapo
Secretariado LaC – mcassapo@fcsaude.ubi.pt | 275329061 | 5061

Manuela Afonso
GEMA – Gabinete de Ensino e Metodologias de Avaliação em Ciências da Saúde – mafonso@fcsaude.ubi.pt | 275329006 | 5006

Margarida Maria Brito Carrilho
Técnica Laboratórios de Investigação – mcarrilho@fcsaude.ubi.pt | 5132

Maria João Silva
Técnica Anatomia Patológica; Biotério e Laboratórios Multidisciplinares – mjoao@fcsaude.ubi.pt | 5132 | 5131

Maria José Roque Santos Pinto
Técnica de  Biotério – meusebio@fcsaude.ubi.pt | 5131

Marisa Horta
Técnica de Análises Clínicas e Laboratórios Multidisciplinares da Fábrica do Moço – mhorta@fcsaude.ubi.pt | 3399

Marta Duarte
Secretária do Presidente – martad@fcsaude.ubi.pt | 275329007 | 5007

Patrícia Barata
GEMA – Gabinete de Ensino e Metodologias de Avaliação em Ciências da Saúde – patricia@fcsaude.ubi.pt | 275329006 | 5006

Paulo Casalta
Serviços Técnicos – pcasalta@fcsaude.ubi.pt | 5030

Pedro Cabral
Secretariado Faculdade de Ciências da Saúde – pcabral@fcsaude.ubi.pt | 275329001 |5001

Pedro Sousa
Informática (Sistemas de Comunicação e Redes) – psousa@fcsaude.ubi.pt | 5115

Ricardo Relvas
Audiovisual – rrelvas@fcsaude.ubi.pt | 5454

Rui Costa
Informática (Coordenador) – ruicosta@fcsaude.ubi.pt | 5029

Saudade Pires
Secretariado Hospital Amato Lusitano – spires@fcsaude.ubi.pt | 5100

Sofia Duarte
Técnica Laboratórios de Investigação – sofia@fcsaude.ubi.pt | 5132