unidades_saude
logo_facebook logo_twitter

Lista Telefónica

Direcção e Secretariados
Nome Extensão
Geral da Faculdade 5000
Luís Taborda Barata – Presidente FCS 5008
Ignácio Verde – Vice Presidente – Investigação 5049
Isabel Neto – Vice Presidente – Gestão e Ensino 5014
Marta Duarte – Secretariado Presidente 5007
Pedro Cabral – Secratário Geral 5001
Leonor Gouveia – Secretariado DCM 5003
Fernando Pimenta – Secretariado GEM 5002
Manuela Afonso – Gab. Educação Médica (GEM) 5006
Patrícia Barata – Gab. Educação Médica (GEM) 5006
Eugénia Pedro – Gab. Qualidade de Ensino e Metodologias de Avaliação 5090
Lucinda Augusto – Secretariado (Fab. Moço) 5015
Saudade Pires – Secretariado (Castelo Branco) 5100
Serviço de Fax 5099
MedUBI 5098
MedUBI – Fax 5110
Informática
Nome Extensão
Rui Costa – Gestão 5029
Adriano Raposo – Programação 5050
Andrêa Mendonça – Intranet e Avaliação 5151
Pedro Sousa – Gestão de Rede 5115
Ricardo Relvas – Audiovisuais e Intranet 5454
Gabinete Informática (Geral) 5005
Régie Grande Auditório 5104
Serviços e Manutenção
Nome Extensão
Serviços Técnicos – Móvel 5030
Serviços Técnicos – Oficina 5112
Biblioteca 5105
Bar Refeitório 5011
Buffet 5150
Portaria 5010
Móvel Funcionários 5012
Tutorias Piso 0 5108
Tutorias Piso 1 5107
Laboratórios
Nome Extensão
Catarina Ferreira – Técnica Anatomia Patológica 5200
Dulce Anastácio – Técnica Laboratórios – Biotério 5199
Magda Cassapo – Laboratório de Competências (LaC) 5061
Margarida Carrilho – Técnica Laboratórios – Investigação 5047
Mª João Silva – Técnica Anatomia Patológica 5132
Mª José Eusébio – Técnica Laboratórios – Biotério 5132
Marisa Horta – Técnica Analises Clínicas 3399
Sofia Duarte – Técnica Laboratórios – Investigação 5047
Laboratórios Ensino Piso ( 0 ) 5130
Laboratórios Ensino Piso (-1) 5131
Laboratório Habilidades (-1) 5133
Consultórios (-1) 5134
Laboratório de Microbiologia 5300
Laboratório de RMN 5097
LabFit 5065
Biotério 5103
Docentes, Investigadores e Bolseiros
Nome Extensão
Adriana Santos 5079
Ana Clara Critovão 5117
Ana Gouveia 5057
Ana Macedo 5080
Ana Paula Duarte 5020
Ana Santos 5117
Anabela Almeida 5081
Ângela Sousa 5076
Branca Silva 5033
Carla Cruz 5076
Carla Fonseca 5045
Cecília Santos 5048
Claudio Maia 5068
Diana Barata Costa 5083
Elisa Cairrão 5078
Eugénia Gallardo 5066
Fani Sousa 5074
Fernano Arosa 5220
Filomena Silva 5083
Francisco Alvarez 5062
Francisco Pimentel 5052
Gilberto Alves 5075
Graça Baltazar 5042
Ignácio Verde 5049
Ilídio Correia 5055
Isabel Gonçalves 5044
Isabel Neto 5040
Javier Muñoz 5043
João Batista 5205
Joaquim Viana 5058
José Eduardo Cavaco 5025
José Eduardo dos Santos 5064
José Manuel Calheiros 5004
Liliana Bernardino 5113
Luís Passarinha 5069
Luís Patrão 5135
Luiza Breitenfeld 5051
Mafalda Fonseca 5056
Manuel Lemos 5073
Maria Luiza Rosado 5063
Maria Rosário Pazos Añon 5153
Miguel Castelo Branco 5046
Olga Lourenço 5009
Paulo Vitória 5054
Pedro Oliveira 5077
Samuel Silvestre 5071
Sílvia Socorro 5053
Sofia Ravara 5067
Taborda Barata 5008
Telma Quintela 5111
Themudo Barata 5059